Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Имеет ли право сотрудник ГИБДД оформить протокол за управление в состоянии опьянения, если прибор не распечатывает результат?
22:45
Имеет ли право сотрудник ГИБДД оформить протокол за управление в состоянии опьянения, если прибор не распечатывает результат?
Вопрос: Имеет ли право сотрудник ГИБДД оформить протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения, если прибор не распечатывает результат?
Ответ: Нет, не имеет. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (пункт 5 Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов...")
Категория: Споры с ГИБДД | Просмотров: 2611 | Добавил: адвокат_по_дтп | Теги: протокол, освидетельствование, алкогольное опьянение